Внутриколледжная конференция на тему «Сахарный диабет у детей»
6 марта 2026 года под руководством преподавателя специальных дисциплин Бекбергеновой Д.С среди студентов группы 4-ЛД-ВК состоялась внутриколледжная конференция на тему «Сахарный диабет у детей», направленная на повышение уровня профессиональных знаний студентов и формирование у будущих специалистов навыков профилактики и раннего выявления заболевания.
В ходе мероприятия участники представили доклады и презентации, посвященные актуальным вопросам диагностики, лечения и профилактики детского диабета.
Особое внимание было уделено проблеме роста заболеваемости Сахарный диабет среди детей и подростков, факторам риска развития заболевания, а также роли медицинской сестры в наблюдении за пациентами и обучении родителей правилам ухода за детьми с данным заболеванием.
По итогам конференции Мирзабековой Назгул, Аманғали Аружан, Ноян Аяулым, Серікбол Аида были вручены сертификаты участника.

